Матч с «Уфой» могут пропустить бразильские легионеры «Зенита» Вендел и Клаудиньо — urbanpanda.ru

Наставник чемпионов России сообщил журналистам, что состояние здоровья полузащитника Вендела и игрока атаки Клаудиньо вызывает опасения у тренерского штаба. Участие обоих бразильцев в матче с «Уфой» под вопросом. Вендел сегодня тренировался по индивидуальной программе, Клаудиньо еще испытывает дискомфорт. Но есть надежда, что оба смогут выйти на поле 7 марта.

Сергей Семак рассказал, что матч точно пропустит полузащитник Далер Кузяев, который набирает форму и пока не тренируется в общей группе. Также выбыл из строя на неопределенный срок вратарь Даниил Одоевский, получивший на разминке перед игрой с «КАМАЗом» травму, врачи диагностировали у него разрыв связок. Напомнил тренер и о том, что защитник Деян Ловрен восстанавливается в Хорватии после повреждения, полученного на сборе в Португалии.

Для петербургской команды это будет пятый матч с 17 февраля. По мнению Сергея Семака, перенос матча с «Уфой» с 6 на 7 марта пойдет «Зениту на пользу, так как легче играть через три дня на четвертый, чем через два дня на третий.

О сопернике главный тренер сине-бело-голубых отозвался с уважением, отметив, что «Уфа», хотя и занимает 15-е, предпоследнее место в премьер-лиге, но по многим статистическим показателям входит в первую десятку чемпионата. Соперник играет агрессивно, поэтому стоит ждать тяжелого матча.

Вчера состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка России, соперником «Зенита» стала владикавказская «Алания» из ФНЛ, петербуржцам предстоит сыграть на выезде. По мнению Сергея Семака, в кубковых матчах не бывает легких соперников. Поэтому его подопечных ждет очень сложный матч против команды, которая традиционно сильно играет на своем поле.

Напомним, что матч 20-го тура чемпионата России «Зенит» – «Уфа» пройдет 7 марта на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 16:30. Правительство Петербурга отменило с 4 марта обязательное наличие QR-кодов у зрителей для посещения спортивных соревнований.

Источник: spbdnevnik.ru