Женский «Зенит» дал бой лидеру чемпионата — urbanpanda.ru

Серьезным экзаменом для петербургских футболисток стала игра с командой армейского клуба. Встреча вызвала интерес у любителей футбола. На трибунах стадиона «Смена 2» собралось почти 600 зрителей, полтора десятка из них поддерживали армейскую команду, не умолкал всю игру и десант зенитовских фанатов.

«Зенит» активно начал матч, энергично атаковал. Но москвички выдержали натиск и на 16-й минуте провели скоростную контратаку. Легионер ЦСКА Габриель Онгене открыла счет. Во втором тайме игра шла на встречных курсах. Сине-бело-голубые создали несколько острых моментов, но не реализовали их. Были возможности увеличить счет у столичной команды, но вратарь Юлия Гринченко играла уверенно, отразив серию опасных ударов. В итоге — поражение с минимальным счетом 0:1.

Главный тренер «Зенита» Ольга Порядина сказала после матча: «Не могу сказать, что у нас не получилось что-то конкретное в этой игре. Достойно бились, показали хорошую игру. Да, нам не повезло — пропустили обидный гол в первом тайме. Также у нас были моменты, которые мы не реализовали. Мы играли с чемпионом страны, команда ничем не уступала. Я считаю, что сегодня игра была равная, мы не заслуживали поражения».

Следующую игру женская команда «Зенит» проведёт в воскресенье, 4 октября, в 1/4 финала Кубка России против московского «Локомотива» на стадионе «Смена» (улица Верности, 21), начало в 19:30.

Источник: spbdnevnik.ru