По итогам восьмого дня Олимпийских игр Россия занимает четвертое место — urbanpanda.ru

Российская сборная по итогам субботы сохранила четвёртое место в медальном зачете Олимпийских игр в Токио.

Наши спортсмены завоевали сегодня три медали.

Так, российские саблистки Софья Великая, Ольга Никитина и София Позднякова одержали победу в командном турнире. А обладательницами серебра и бронзы стрельбе из винтовки из трёх положений с 50 метров стали соответственно Юлия Зыкова и Юлия Каримова.

Добавим, что после восьмого медального дня Олимпиады на счету у сборной России 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград.

Первые три места в борьбе за медали занимают Китай (21 золотая медаль, 13 серебряных, 12 бронзовых), Япония (17, 5, 8) и США (16, 17, 13).

Напомним, ранее дзюдоистка из Петербурга Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх. Девушка выступала в весовой категории до 70 килограммов.

С этой победой её поздравил губернатор Александр Беглов.

Источник: spbdnevnik.ru