Главный тренер баскетбольного «Зенита» прокомментировал первую победу после карантина — urbanpanda.ru

После трехнедельного перерыва, вызванного вспышкой коронавируса в команде, петербургский баскетбольный «Зенит» возобновил участие в турнирах. Первым соперником стала «Астана». Сине-бело-голубые, показав великолепную игру в защите, разгромила соперника – 85:52 (27:14, 11:13, 23:6, 24:19).

Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль прокомментировал успех своих подопечных: «Спасибо фанатам за то, что были с нами. Мы рады вернуться в игру спустя 24 дня. Это отличное чувство, все были в предвкушении вновь сыграть на «Сибур Арене» при наших болельщиках. В целом игра прошла хорошо, на протяжении всего матча мы отлично оборонялись. Главное – нам удалось следовать нашей тактике на игру. В нападении мы совершили некоторые ошибки. Однако игроки работали с полной самоотдачей и прилагали максимум усилий, что нелегко после такого долгого перерыва».

Самыми результативными у сине-бело-голубых стали Кевин Пангос, набравший 14 очков и сделавший 9 передач, Антон Пушков, в чьем активе 13 очков и подборов, Андрей Зубков (10+9 подборов). 52 очка, набранные соперниками, стали лучшим показателем при игре в защите в этом сезоне среди всех команд лиги.

Для «Зенита» победа стала пятой подряд в Единой лиге ВТБ, петербургская команда лидирует в чемпионате. Следующий матч в этом турнире «Зенит» проведет 8 ноября в гостях против польской команды «Зелена Гура».

Источник: spbdnevnik.ru