Вот и подошло к концу обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в школе, отзвенели крайние звонки, и остался крайний весьма принципиальный в жизни хоть какого человека шаг – сдача экзаменов. Это 1-ое испытание в жизни выпускников, проверка познаний и умений, но в то же время это и новейший опыт, который можно получить, сдавая экзамены. И он понадобится еще не раз!
Жизнь в критериях пандемии уже поставила перед выпускниками непростые задачки – данной нам в весеннюю пору мы все обучались жить в новейших критериях. Школьники смогли преодолеть
трудности дистанционного обучения при помощи учителей и родителей, смогли без помощи других готовиться к экзаменам. И вот настал тот час, когда необходимо проявить свою волю и выдержку и показать все познания и умения.
Если экзамен по информатике у вас еще впереди, то на нем принципиально держать в голове:
● задач быть может много, а способ их решения – один;
● логика – это наука о правильном мышлении, а булева алгебра – только один из ее разделов;
● на экзамене беспокоятся все, но лучше управляются те, кто умеет собраться и верно осознать прочитанный текст;
● математика – это наука о свойствах числа, и правила вычисления в позиционной системе счисления не зависят от значения в ее основании.
Хотим фортуны на экзаменах и, основное, не ошибиться в выборе университета и собственной будущей профессии.
Источник: