Алексей Игонин: «Зенит» не имеет соперников в Рф, но вечно так длиться не может» — urbanpanda.ru

Поздравляю «Зенит» с победой в чемпионате Рф! Радостно, что титул завоеван в гостевом матче с «Краснодаром», конкретным соперником, который сделал ровно ту же ошибку, что и ЦСКА две недельки вспять, рискнув сыграть с петербургской командой в открытый футбол. Был момент в первом тайме, когда хозяева доминировали, но уровень готовности и личного мастерства у петербуржцев оказался на голову выше. «Краснодару» посоветую не допускать детских ошибок: если вы в главном матче уже на пятой минутке практически забиваете в свои ворота, а позже бесталантно исполняете пенальти, речи о победе быть не может.

Снова подчеркну: «Зенит» одолел по праву и в очередной раз обосновал, что вот уже два года не имеет соперников в русском чемпионате и существенно посильнее соперников как по составу, так и по качеству игры. Но измерять силу «Зенита» нужно по европейской шкале, лишь Лига чемпионов даст ответ на вопросец, проделана ли работа над ошибками и достигнул ли клуб прогресса.

Уже на данный момент «Зениту» принципиально мыслить о будущем сезоне – такового преобладания, как два крайних года, вечно быть не может. Наверное выйдут на новейший уровень ЦСКА и «Краснодар», сделает выводы из сегодняшних неудач «Спартак», укрепится «Локомотив», подтянется «Динамо». Но в любом случае итог последующего сезона будет зависеть от самого «Зенита»: если клуб уже на данный момент начнет готовиться к новенькому чемпионату, он получит огромное преимущество над соперниками. Отмечу управление «Зенита», создавшего безупречные условия для работы основному тренеру. Семак расслабленно работает и приносит итог.

Игра «Зенита» не у всех вызывает экстаз. Спрашивать за ее уровень снова же нужно будет в последующем сезоне, который станет для Семака главным в построении той команды, которую он планировал сделать, подписывая 1-ый договор с «Зенитом». На нынешний денек к Семаку нет вопросцев: «Зенит» защитил титул, больше всех забил и меньше всех пропустил. Основной тренер стабилизировал состав и отыскал увлекательную схему, в какой наконец соблюден игровой баланс. Виден прогресс обороны, которая даже невзирая на возраст центральных защитников является наилучшей в стране. Очень почти все в атаке зависит от Дзюбы, вариативности в атаке с ним не много, но какие могут быть претензии к наилучшему бомбардиру чемпионата Рф?

Складывается чувство, что все ожидают не дождутся окончания сегодняшнего сезона, а некие клубы не рады, что проголосовали за возобновление чемпионата. Спортивная составляющая опосля историй с «Ростовом» и «Оренбургом» сведена к минимуму, в каждой игре мы лицезреем большущее количество судейских ошибок, фолов, травм. Разочаровывают судьи, работающие на системе VAR, призванные решать спорные эпизоды, но заместо этого затягивающие игру и раздражающие футболистов и болельщиков. Спишем это на нервную обстановку вокруг чемпионата, но если нечто схожее продолжится и в последующем сезоне, нужно будет что-то решать.

Источник: spbdnevnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий