Академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) сказал, угрожает ли бубонная чума Рф — urbanpanda.ru

Академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) советник директора Центрального НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев сказал, стоит ожидать вспышки бубонной чумы в нашей стране. Ученый успокоил, что единичные случаи, естественно, вероятны, но бояться эпидемии не стоит, тем наиболее что в мире издавна придумана вакцина, передает «Царьград».

Бубонную чуму ранее выявили у 2-ух обитателей западной части Монголии, которая граничит с русской Республикой Алтай. Не считая того, один вариант чумы зафиксировали на местности Северного Китая.

По словам академика РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук), для Рф суровой угрозы в этом нет. Не считая того, это не новенькая зараза и российские врачи знают, как вести себя в схожей ситуации.

Виктор Малеев также отметил, что в Рф работают противочумные университеты, которые, а именно, занимаются отловом сурков, являющихся носителями заболевания, и инспектируют их на патоген.

Источник: spbdnevnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий